中彩在线

您如今的地位:中彩在线> 注释
我校在2019天下大先生数学建模比赛中获得佳绩

克日,2019天下大先生数学建模比赛成就发表,我校参赛的88支步队,取得天下一等奖3项,天下二等奖6,浙江省一等奖26项,浙江省二等奖27项,浙江省三等奖16项,获奖数目、获奖率均居浙江省第一。

天下大先生数学建模比赛开办于1992年,由中国产业与使用数学学会主理,每年一届,是首批参加“高校学科比赛排行榜”的比赛之一,已成为海内外具有主要影响力的根底性学科比赛。往年,比赛吸引天下及美国、马来西亚的1490所院校共42992支步队(本科39293队、专科3699队),近13万人报名参赛。经由猛烈比赛,评比出本科组天下一等奖295项、二等奖1199项,天下一等奖获奖率约0.75%,天下二等奖获奖率约3%。浙江省往年有77所高校1137支步队报名参赛。

我校向来注重大先生创新才能培育,普遍展开种种课内科技流动。在学校的高度注重下,我校数学建模流动得以发达展开,深受先生喜好。比年来,每年加入各项数学建模流动的先生数跨越2000人次,在我校已逐步构成“整年无数模、全校无数模”的粘稠学习空气,数学建模创新理论流动为我校创新人才培育不停施展着努力的作用。

2019年天下大先生数学建模比赛获奖先生名单

序号

队员1

队员2

队员3

奖项

1

黄海涛(17盘算机1)

陈杨威(17数学1)

兰婉(17质量2)

天下一等奖

2

邓卉彤(17工试4)

吴楷文(17测控4)

刘金鑫(17测控4)

天下一等奖

3

代星月(17数学2)

谭仕宇(17测控6)

周亮(17声学1)

天下一等奖

4

翁炜杰(17测控6)

周淳逸(17测控6)

卢新昊(17测控6)

天下二等奖

5

陈东(17信算2)

董宜雷(17声学1)

陈芳凝(17光电3)

天下二等奖

6

郭凌霄(17数学2)

金理闹(17信算3)

杜包娟(17数学1)

天下二等奖

7

叶常青(16测控1)

张纪桐(16电科1)

梅明城(16测控4)

天下二等奖

8

金蓓蕾(17金融H2)

朱晨龙(17电气2)

尹霄(17主动化杰出)

天下二等奖

9

魏乃镇(17质量2)

吕建峰(17测控1)

郭璐瑶(17测控6)

天下二等奖

10

魏子旋(17微电1)

夏家豪(17盘算机1)

黄千倩(17信算1)

浙江省一等奖

11

唐浙湘(17工试4)

燕育培(17工试4)

李锦昶(17工试3)

浙江省一等奖

12

李卓栖(17信算1)

苏敦瑞(17信算1)

俞阳(17信算2)

浙江省一等奖

13

董伟(17测卓1)

李欣如(17电信1)

樊敬尧(17电信1)

浙江省一等奖

14

于菁(17工试4)

周怡雯(17工试3)

郭晓安(17工试2)

浙江省一等奖

15

梅周洲舟(18电子b2)

贺彬(18电子b2)

林剑龙(18电子b2)

浙江省一等奖

16

高仁祥(17电子杰出)

崔可沁(17数学1)

吴疆(17电子杰出)

浙江省一等奖

17

张晗(17测控6)

刘琛(17测控6)

陈迪娜(17信算1)

浙江省一等奖

18

吴俣(17应物1)

姜一杰(17光电3)

郑贤泽(17工试2)

浙江省一等奖

19

张珂(17光电1)

张琳栩(17测控3)

陈兆慧(17盘算机1)

浙江省一等奖

20

张泓宇(17光电3)

张瑾(17质量2)

朱佳慧(17动力2)

浙江省一等奖

21

陈佳泽(17测控2)

钱镕真(17光电4)

龚弋疌(17工试2)

浙江省一等奖

22

陈聪(17信算1)

方思国(17信算2)

万锦涛(17机电1)

浙江省一等奖

23

甜美(17质量1)

包超峰(17测控5)

傅六午(17测控5)

浙江省一等奖

24

谢楚安(16质量1)

苏武(16信算)

朱旭岚(16质量2)

浙江省一等奖

25

赵红鹏(16信算1)

吴硕琳(16数学1)

宋爽(16信算2)

浙江省一等奖

26

杜凯莉(16数学1)

芦擎(16数学1)

于子淳(16数学)

浙江省一等奖

27

赵家艺(17微电1)

王思萱(17工试4)

张前锋(17工试3)

浙江省一等奖

28

乔瓛(17测控1)

金双浩(17测控1)

李佳瑶(17微电1)

浙江省一等奖

29

李晓涓(17数学2)

夏晓芬(17信算3)

李梦茹(17数学2)

浙江省一等奖

30

张月斓(17工试3)

朱哲琳(17测控3)

张旭康(17数学2)

浙江省一等奖

31

黑勇航(17工试4)

王海杰(17工试1)

唐玉涵(17工试2)

浙江省一等奖

32

郑台台(17动力3)

彭李湘松(17信算2)

许赟浓(17情况1)

浙江省一等奖

33

袁珂炜(17工试2)

王晓涵(17工试1)

刘自铭(17测控1)

浙江省一等奖

34

陈鹤漪(17质量1)

马凌芸(17光电4)

应汶峻(17能动2)

浙江省一等奖

35

陈安(17盘算机2)

魏杭杰(17盘算机2)

吴欣怡(17数学1)

浙江省一等奖

36

董明远(18工试4)

王苏若(18工试4)

谭晶晶(18工试4)

浙江省二等奖

37

俞晓婷(17数学1)

商旺辉(17信算2)

方成昊(17信算2)

浙江省二等奖

38

牟奕霖(17质量3)

刘伊旸(17信算1)

严超(17信算1)

浙江省二等奖

39

李业成(17测控2)

刘天昊(17工试2)

盛剑威(17测控2)

浙江省二等奖

40

陈晨煜(17测控4)

张凤麟(17测控3)

陈涛(17测控6)

浙江省二等奖

41

施跃剑(17电信1)

李烜铖(17通讯2)

吴恒(17电信1)

浙江省二等奖

42

陈叶淋(17测控5)

林若瑜(17工试3)

庄怡缘(17工试3)

浙江省二等奖

43

谢贝贝(17工试1)

王志远(17工试1)

陈伟(17光电4)

浙江省二等奖

44

杨如白(17质量1)

朱家伟(17光电2)

路穆雨(17情况1)

浙江省二等奖

45

范诗琳(17情况2)

黄嘉旻(17工试2)

晏鹏鹏(17测控5)

浙江省二等奖

46

童章波(16数学1)

王炜(16数学1)

张宇轩(16数学1)

浙江省二等奖

47

叶宣妤(17数学1)

吕欣萱(17数学2)

黄超涵(17测控4)

浙江省二等奖

48

王茂(17数学2)

黄瑶瑶(17信算2)

汤数(17数学2)

浙江省二等奖

49

胡陈诗语(17信算3)

刘雪妮(17信算3)

周晓萌(17信算3)

浙江省二等奖

50

周甜甜(17数学1)

陈晨(17信算2)

朱明阳(17信算1)

浙江省二等奖

51

崔俊雅(17测控3)

杨茜茜(17测控2)

何定坤(17测控3)

浙江省二等奖

52

曹项楚(17工试3)

崔昕晨(17工试3)

程佳敏(17测控2)

浙江省二等奖

53

黄笑微(17数学1)

青可欣(17光电3)

张莹(17信算2)

浙江省二等奖

54

马志恒(16信算2)

熊一蔚(16数学2)

马婧(16信算2)

浙江省二等奖

55

陈每天(17光电2)

陈华腾(17光电2)

练翔坤(17测卓)

浙江省二等奖

56

陆佳(16数学1)

姜作鹏(16数学)

陈俊(16信算2)

浙江省二等奖

57

张革(16信算3)

于莉莉(16信算3)

代明璐(16力学1)

浙江省二等奖

58

李思阳(16数学1)

陈泳吉(16数学1)

李梦超(16化学1)

浙江省二等奖

59

李鑫(17电子杰出)

瞿莹莹(17数学2)

何健郡(17光电2)

浙江省二等奖

60

王彤(17工试4)

武嘉文(17测控2)

高琪(17测控4)

浙江省二等奖

61

李晓宇(17金融1)

郭梦瑶(17金融1)

黄伊婷(17数学1)

浙江省二等奖

62

邹辛夷(17质量2)

卢美君(17金融H1)

方靖云(17机电1)

浙江省二等奖

63

张洪铭(17信算1)

刘小卉(17测控2)

蒋通宇(17应物1)

浙江省三等奖

64

张磊(17信算1)

王玲鹏(17数学1)

陈豪(17信算1)

浙江省三等奖

65

李祖元(17电子1)

刘艺凡(16工试2)

骆倩瑜(17信算1)

浙江省三等奖

66

高宇(17信算2)

谢作画(17微电2)

马国华(17信算1)

浙江省三等奖

67

李彤彤(16数学2)

周青青(16数学2)

汤志委(16数学2)

浙江省三等奖

68

孙子阳(17信算1)

尹莉(17工试1)

陈启阳(17信算1)

浙江省三等奖

69

邱巧燕(17信算1)

蔡柯迪(17信算3)

黄博祎(17信算3)

浙江省三等奖

70

吕扬帆(17光电2)

邹文瑶(17电子杰出)

孟晓雯(17电子杰出)

浙江省三等奖

71

杨周强(17测控3)

黄小梅(17信算1)

吕佳霖(17工试2)

浙江省三等奖

72

周指普(17数学2)

王敬涵(17工试3)

巴雨璐(17光电2)

浙江省三等奖

73

陈祺杰(17光电3)

王莹(17光电3)

张潮虹(17光电3)

浙江省三等奖

74

陈春苗(17光电1)

许春淼(17光电4)

李博雅(17光电1)

浙江省三等奖

75

周方鹤(17动力2)

孙嘉(17动力2)

尚子瀚(17动力2)

浙江省三等奖

76

朱萧伟(17质量1)

夏洁曼(17产业1)

苏英存(17产业1)

浙江省三等奖

77

赵美人(17信算1)

陈思戢(17质量2)

王伟男(17电信2)

浙江省三等奖

78

任浩杰(17测控3)

张佳敏(17数学2)

吕伶(17数学2)

浙江省三等奖

79

王无双(17信算3)

任爽琪(17信算3)

张含烟(17信算3)

参赛奖

80

韩泽林(17应物1)

肖义乐(17光电3)

陈朴直(17质量2)

参赛奖

81

郎小曼(17信算2)

李御臣(17声学1)

骆庆伟(17电气1)

参赛奖

82

余杰玲(17光电2)

陈晨远(17光电4)

任紫峭(17光电4)

参赛奖

83

姜英琦(17微电2)

戚一搏(17测控1)

韩心怡(17数学2)

参赛奖

84

程子欣(17数学1)

乐雨(17机电2)

李贝贝(17数学1)

参赛奖

85

李仁杰(17信算2)

毛睿媛(17金融1)

张景怡(17数学2)

参赛奖

86

汤英兰(17质量1)

贺榆珊(17质量1)

于亦飞(17质量1)

参赛奖

87

鲍洁琴(17信算2)

周佳怡(17数学1)

罗惠(17微电2)

参赛奖

88

曹琪(16质量2)

谭仁金(17数学)

程露萍(16平安2)

参赛奖

 Copyright © 中彩在线 版权一切 学院地点:杭州市下沙高教园区学源街中国计量大学格致中楼 邮编:310018 德律风:0571-86914412
迎接接见中彩在线官方网站!